В Восточном Дегунино у мемориала «Воинам интернационалистам» прошло памятное мероприятие, посвящённое 46-ой годовщине ввода советских войск в Афганистан.
В этот день традиционно чтят память и отдают дань уважения солдатам, прапорщикам, офицерам, гражданским лицам, с честью выполнившим свой долг на Афганской войне. Она продолжалась до 15 февраля 1989 года, то есть 2238 дней.
В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий Местного отделения Московской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций» по САО г. Москвы, представители муниципалитета Восточное Дегунино, Совет ветеранов, учащийся школ района, жители района.
Участники мероприятия почтили память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания, возложили цветы к мемориалу.
Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и Молодежной политики города Москвы.