15 февраля 2026 года в Перово, у мемориала «Воинам-москвичам, погибшим в Афганистане», состоялась памятная акция «Бессмертный Контингент».
Мероприятие, приуроченное к 37-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, было организовано Московской региональной организацией «РСВА и СВО» совместно с Перовским клубом «Долг».
В торжественной церемонии приняли участие: семьи погибших воинов, ветераны боевых действий, представители городской и районной администраций, участники специальной военной операции, юнармейцы и кадеты школ ВАО, а также жители Москвы.
После минуты молчания прозвучали залпы памятного салюта, и все собравшиеся возложили цветы к мемориалу.
По традиции, завершилась акция угощением солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне.
Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.
Мероприятие, приуроченное к 37-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, было организовано Московской региональной организацией «РСВА и СВО» совместно с Перовским клубом «Долг».
В торжественной церемонии приняли участие: семьи погибших воинов, ветераны боевых действий, представители городской и районной администраций, участники специальной военной операции, юнармейцы и кадеты школ ВАО, а также жители Москвы.
После минуты молчания прозвучали залпы памятного салюта, и все собравшиеся возложили цветы к мемориалу.
По традиции, завершилась акция угощением солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне.
Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.